Gemeinderat

Noch in Vorbereitung

An dem Inhalt dieser Seite wird zur Zeit noch gearbeitet.

Noch in Vorbereitung

An dem Inhalt dieser Seite wird zur Zeit noch gearbeitet.

Kommunalwahl 2016

Wahlergebnisse

Ergebnisse der Kommunalwahl am 11.09.2016 - Gemeinde Räbke

Wahlergebnis der Kommunalwahl 2016 für den Gemeinderat Räbke

Ergebnisse der Kommunalwahl am 11.09.2016 - Samtgemeinde Nord-Elm

Übersicht

Das Dokument als PDF-Datei öffnen: Bitte hier klicken…

1 Konstituierung u. Sprecher

Gemeinde Räbke (Wahlperiode 2016-2021)

Konstituierung: 17.11.2016

Fraktionen und Fraktionssprecher:

CDU: Carsten Seidel; Stv: Simone Köpnick

SPD: Thomas Pasemann: Stv: Klaus Tostmann

2 Funktionen

Funktionen:

Bürgermeister/in Rainer Angerstein                       (CDU)

1.stv. Bürgermeister/in Simone Köpnick               (CDU)

2.stv. Bürgermeister/in Jens Schliebs                     (CDU)

3 Bauausschuss

Bauausschuss

Ausschussvorsitzende/r: Carsten Seidel                               (CDU)

Stv. Ausschussvorsitzende/r: Thomas Pasemann               (SPD)

Mitglieder: Martin Ohlemann                                                 (CDU)

Jens Schliebs                                                                              (CDU)

4 Sozial- u. Kulturausschuss

Sozial- und Kulturausschuss

Ausschussvorsitzende/r: Simone Köpnick                            (CDU)

Stv. Ausschussvorsitzende/r: Jens Schliebs                          (CDU)

Mitglieder: Klaus Tostmann                                                     (SPD)

5 Jugend- u. Sportausschuss

Jugend- und Sportausschuss

Ausschussvorsitzende/r: Sebastian Patzelt                         (CDU)

Stv. Ausschussvorsitzende/r: Klaus Tostmann                    (SPD)

Mitglieder: Stefan Lippelt                                                        (CDU)

Martin Ohlemann                                                                     (CDU)

6 Haushalts- u. Finanzausschuss

Haushalts- und Finanzausschuss

Ausschussvorsitzende/r: Thomas Pasemann                      (SPD)

Stv. Ausschussvorsitzende/r: Martin Ohlemann                 (CDU)

Mitglieder: Stefan Lippelt                                                        (CDU)

Sebastian Patzelt                                                                      (CDU)

7 Vertreter in Verbänden u. Institutionen

Entsendung von Vertretern in Verbände und Institutionen

Schunterunterhaltungsverband :             Carsten Seidel

Vertreter :                                                      Stefan Lippelt

8 Verwaltungsausschuss

Verwaltungsausschuss

Kein Verwaltungsausschuss

Noch in Vorbereitung

An dem Inhalt dieser Seite wird zur Zeit noch gearbeitet.

Noch in Vorbereitung

An dem Inhalt dieser Seite wird zur Zeit noch gearbeitet.